Определите масштаб плана если участок площадью 3600м2 изображён на этом плане в виде квадрата со

стороной 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Ажар.
1)Sкв=а(в кв)=6(в кв)=36(см)в кв2)3 600(м)в кв=36 000 000(см)в кв-это площадь квадрата в плане3)36 000 000/36=1 000 000(раз)составило уменьшениеОтвет: 1:1 000 000 масштаб плана
Отвечает Павел Лукьяненко.
Площадь участка -3600м2
участок квадратный, значит сторона квадрата = 60 м (60 х60 =3600)
значит в 6 см - 60 м
а в 1 см -10м (60:6)
таким образом:  Масштаб 1:1000  (10м надо перевести в см)