для украшения блузки ленту длиной 156 см. разрезали на 3 части.1 часть оказалась на 18 см. длиннее

2,а 2 на 15 см. короче 3.найди длину каждого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
156:3=52(см)-3 отрезка.
52+18=70(см)-1-ый отрезок.
52-15=37(см)-2-ой отрезок.
Ответ:70 см 1 отрезок,37 см 2 отрезок,52 см 3 отрезок.