Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 ч,если он будет двигаться со скоростью 60км/ч,и при этом два

часа потребуется на остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Эльдар.
300:60=5(час) - движение поезда
5+2=7(час) - время в пути 
Ответ: сможет пройти 300км за 7 час.
Отвечает Хромова Дарья.
Сможет, так как два часа он будет тратить на остановки, то для движения у него останется 7-2=5(ч), а за 5 ч он преодолеет 300 км(5*60=300)