Срочноооооооо!!!!!!!!! Плииииииззззззз Из некоторого числа вычли 5/17 этого числа и получили 480.

Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Число Х
Вычли 5/17Х

Х-5/17Х= 480
17/17Х -5/17Х=480
12/17Х=480
Х=480: 12/17
Х= 480• 17/12
Сокращаем 480 и 12 на 12
Х= 40• 17/1
Х= 680 число

Проверка
680- 5/17• 680= 480
Сокращаем 17 и 680 на 17
680- 5/1• 40= 480
680- 200= 480