Найдите значение выражения а) 3,4x+5x+6,6x-4,7x при х равен 3,6;0,8;и 10;


Ответы на вопрос

Отвечает Бирмахан Айдана.
Сначало нужно упростить выражение
10х+0.3х=10.3х
Потом подставляем числа
3.6*10.3=37.08
0.8*10.3=8.24
10*10.3=103
Отвечает Арабчикова Анастасия.
3,4x+5x+6,6x-4,7x =10,3 x
10,3*3,6=37,08
10,3*0,8=8,24
10,3*10=103