Во время экскурсии по Костроме Оля истратила на сувиниры 2/5 своих денег. После этого у нее

осталось 336 рублей. Сколько у Оли было денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

5/5-2/5=3/5 составляет 336 руб

3/5   -  336

1      -  х

х=336*5/3=560 руб было

Отвечает Тимергалиева Ирина.

336:2*5=840(руб.)-было у Оли.