Решите пожалуйста задачю быстренько: Велосипед ехал 2ч по проселочной дороге и 1ч по шоссе.Всего он

проехал 28км.С какой скоростью велосипедист ехал по просёлочной дороге и с какой по щоссе ,если известно ,что его скорость по шоссе была на 4 км больше чем ,чем скорость по просёлочной дороге? решите быстро и срочно и правельно жду ответа!

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Семён.

2x+(x+4) = 28

2x+x = 28-4

3x = 24

x = 24:3

x=8 по лесной дорого

8+4=12 по шоссе

Ответ: 8 км/ч по просёлочной , 12 км/ч по шоссе