Стая попугаев состоит из 35 птиц. 20 попугаев любят бананы, 11 – виноград, а 13 - кокосы. 3

любителя винограда любят и бананы, 4 любителя кокосов едят и виноград, и 5 любителей бананов не откажутся от кокоса. Сколько попугаев любят и бананы, и кокосы, и виноград? (1) 12 (2) 9 (3) 3 (4) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
Птиц 35, а любителей разных фруктов 20+11+13=44,
3начит 44-35=9 птиц едят более одного фрукта
3(виноград, бананы)+4(кокос, виноград)+5(бананы, кокосы)=12 птиц едят не менее двух фруктов, но их не может быть более 9, значит 3 птицы едят и банан и виноград и кокос