Масса 2 пачек масла равна массе одной пачки масла и 2 пачек плавленных сырков масса пачки масла 400

г Найди массу пачки плавленого сырка

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дария.
Итак. Нам известно:
2 пачки масла=2 пачки плавленных сырков.
Масса 2 пачек масла=400 г.
Найти:массу плавленного сырка
Ты ,можешь конечно сразу поделить 400:2=200(г),но это будет не совсем правильно.
1)400+400=800(г)- 2 пачки масла вместе.
2)800-400=400(г)- 2 пачки плавленных сырков.
3)400:2=200(г)-1 пачка плавленного сырка.
Ответ: 200 г - 1 пачка плав.сырка..
______________________________
Есть другой способ.
Мы знаем,что 2 пачки сырков= 2 пачкам масла.
А 1 пачка масла=400 г.
В идеале,можем разделить граммы на пачки масла  и получим,сколько граммов одна пачка. А т.к. пачки масла и сырков равны,мы можем утверждать следующее.
 1)400:2=200(г)-1 пачка масла.
2) 1 пачка сырков= 1 пачка масла= 200 граммов.
Отвечает Вараксин Паша.
400*2=800
800-400=400
400:2=200
Ответ: пачка плавленого сыра весит 200гр