Чайка пролетела 180 км за 4 ч. за это время она преодолела две трети расстояния от острова до

земли. На каком расстоянии от земли находится остров? С какой скоростью летела чайка?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Илья.
1) 180:4=45(км/ч)-скорость чайки.
2) 4*3:2=6(ч)-летела чайка от острова до земли.
3) 45*6=270 (км)-от земли до острова.
Ответ:270 км от острова до земли.