Выполните действия -1 5/8+3/4; 2/5-0,7; -8/15-(-0,4); -3,2-2 1/3; 7,8-8 1/4 подробнее пж


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.
1) 1 5/8+3/4= 13/8+3/4=18/8+6/8=24/8=3 2) 2/5-0,7=2/5-7/10=4/10-7/10=-3/10 3) -8/15-(-0,4)=-8/15+4/10=-16/30+12/30=-4/30=-2/15 4) -3,2-2 1/3=-32/10-7/3=-96/30-70/30=-166/30=-83/15=-5 8/15 5) 7,8-8 1/4= 78/10-33/4=156/20-165/20=-9/20