11. Найдите методом перебора двузначное число, которое на 25 больше произведения своих цифр. 12.

Длина прямоугольника на 5,2см больше его ширины. Найдите площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 25,2см. 13. На какое число надо умножить разность чисел 4,725 и 3,25, чтобы получить число в 5 раз больше, чем 0,7? 14. В первый день мальчик прочитал 25страниц некоторой книги, во второй -2/5 всей книги, а оставшуюся часть он прочитал в третий день. Сколько процентов всей книги он прочитал в третий день, если в книге было 100 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.

11. -  45    .

12.  пускай ширина будет Х , а длина =  Х + 5,2  .  тогда  2(5,2+х+х)=25,2 

       10,4+2х=25,2 . х=7,4 --- ширина.  длина состовляет  12,6 . площадь = 7,4*12,6=93,24. 

13. для начала найдем разность чисел  4,725-3,25=1,475 . Дальше нам надо узнать  что это за число которое у нас в пять раз больше :)  Тобишь :    0,7 * 5 = 3,5   . Осталось только 3,5 поделить на 1,475 и мы получаем 2,37 ..

14. 25 страниц - 1/4 книги.   2/5 книги - 40 страниц . Тогда 100 - 25-40 = 35 страниц )