длина прямоугольника 48 см, а ширина состовляет 7/12 длины. Найдите площадь прямоугольника. №2

наудите сумму 3/8 числа 160 и 5/9 числа 135.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

48 : 12 * 7 = 28

48 * 28 =1344 см в квадрате

160 : 8 * 3= 60

135: 9 * 5 = 75

60 + 75 = 135