Масса пакета, в котором 3 груши и 3 апельсина, 990 г. Масса пакета с пятью грушами и тремя

апельсинами - 1290 г. какова масса груши и апельсина?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1)1290-990=300(три груши)
2)300/3=100(одна груша)
3)990-300=690(три апельсина)
4)690/3=230(апельсин)