Два поезда одновременно начали движения в противоположеных на правлениях.Один двигался со скоростью

30 ком в час меньше,чем другой.На каком расстояние друг от друга поезда будут через 4 часа,если скорость другого поезда 130 километров в час...

Ответы на вопрос

Отвечает Худаева Нонна.

Мысли: В противоположные стороны - скорости складываются
ДАНО
V1 = V2-30 - скорость одного
V2=130 км/час -  скорость другого
t=4 час - время в пути
НАЙТИ
S(t) ? - расстояние через время.
РЕШЕНИЕ
S(t)  = (V1+V2)*t = (2*V2-30)*t = 230*4= 920 км - ОТВЕТ