Перемещение s при равноускоренном движении некоторого тела с нулевой начальной скоростью можно

вычислить по формуле s=t+2t^2, где t-время. Пользуясь этой формулой, определите, через сколько секунд после начала движения перемещение будет равно 48 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Вообще не понятно в s=t+2t^2 в чем расстояние измеряется в этой формуле-метрами или км.
В метрах:
s=t+2t^2
48=t+2t^2
2t^2+t-48=0
D= 1² - 4·2·(-48) = 1 + 384 = 385
x1 = (-1 - √385)/(2·2) ≈ -5.1554-не подходит
x1 = (-1 + √385)/(2·2) ≈ - 4.6554

если метры переводить в км 48м=0,048км
2t^2+t-48=0
D= 1² - 4·2·(-0,048) = 1 + 0,384 = 1,384
x1 = (-1 - √1,384)/(2·2) ≈ -0.5441088233970548-не подходит
x1 = (-1 + √1,384)/(2·2) ≈ 0.04410882339705485

странные цифры... 
вообще не понятно в s=t+2t^2 в чем время измеряется в это формуле-секундами или часами.