С участка площадью 135 га собрали урожай пшеницы , при этом урожайность на некоторых участках

составила 18 центнеров с 1 га, а на оставшихся составила 35 центнеров с 1 га. Всего собрали 287 тонн и 2 центнера пшеницы. На каком количестве гектаров урожайность составила 35 центнеров с 1 га ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Кажется так
35х+18(135-х)=2872
35х+-18х=2872-2430
17х=442
х=442/17
х=26