После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладки

прямоугольной площадки на участке рядом с домом . Если укладывать в ряд по 10 плиток,то для квадратной площадки плиток не хватит. При вкладывании по8 плиток в ряд останется один неполный ряд,а при вкладывании по 9 - тоже останется неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при вкладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома? ПОЖАЛУЙСТА напишите решение по действиям не СЛОВЕСТНО

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
1) 6<остаток<8 (8+6)/2=7 плиток в остатке при выкладывании в ряд по 8.
2) 7-6=1 плитка в остатке при выкладывании по 9
3) 7-1=6 рядов по 8 и по 9 плиток.
4) 6*8+7=55 плиток было в остатке.
Проверка 6*9+1=55