У мухи 6 лапок, у паука 8. Тогда 3 мухи и 2 паука вместе имеют столько же лапок, как 9 цыплят и...

а) 2 кошки б) 3 кошки в) 4 кошки г) 5 кошек д) 6 кошек

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаскина Оля.

У 3 мух и 2 пауков вместе лап = 3*6 + 2*8 = 18 + 16 = 34
у 9 цыплят лап 9*2 = 18
34-18 = 16 лап остаётся
у кошки 4 лапы
16/4 = 4 кошки
Ответ: 4 кошки

Отвечает Черенков Артём.

18+16=34, 9 * 2 = 18 , 16 / 4 = 4 ответ: в