Мама послала сына купить продукты. 3/50 всех денег он потратил на хлеб, 13/50 на молоко, 11/50 на

овощи, 19/50 на фрукты. На какие продукты мальчик потратил больше всего денег? меньше всего? остались ли у мальчика деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

на фрукты -19/50 всех денег - больше всего

на хлеб - 3/50 меньше всего

всего потратил 3/50+13/50+11/50+19/50=46/50

Осталось денег 50/50-46/50=4/50 или 2/25.

Отвечает Цыбжитов Булат.

19/50 больше всего.

3/50 меньше всего.

3/50+13/50+11/50+19/50=46/50

50/50-46/50=4/50 осталось