Круг разбили на три сектора. углы двух секторов равны: 1)40 градусов и90 градусов 2)150 градусов и

70 градусов 3)50 градусов и 210 градусов.Вычислите угол 3 сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
Круг - 360 градуса. 
1) 360 - (40 + 90) = 230
2) 360 - (150 + 70) = 140
3) 360 - (50 + 210) = 100
Удачи!