Длина прямоугольной ванной комнаты равна 4 метра, ширина в 2 раза меньше длины, а высота - на 50 см

больше ширины.Сколько штук облицовочной плитки понадобится для стен и пола, если размеры плитки 50 на 50 (50*50) Какого класса задача?Моет ее четвероклассник решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Ярослав.


чтобы ответить на вопросы, нужно её решить.

1) 400:2 = 200(см) - ширина

2) 200+50 = 250(см) - высота

3) 50*50 = =2500 (см в квадрате) - площадь плитки

4) 400*200 = 80000 (см в квадрате) - площадь пола

5) 80000:2500 = 32(шт) - для пола

6) 200*250 = 50000(см в квадрате) - площадь первой стены

7) 50000:2500 = 20(шт) - для первой стены

8) 400*250 = 100000(см в квадрате) - площадь второй стены

9) 100000:2500 = 40(шт) -для второй стены

10) 20+20+40+40 = 120(шт) для стен

Ответ: 32 шт для пола, 120 шт для стен