Решите задачи составляя буквенное выражение. за один рейс 2 машины перевозят а тонн угля. сколько

тонн угля перевезут 8 машин за b рейсов? вычислите при а=6 и b=4

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
(а:2)*8*в=(6:2)*8*4=3*32=96
или
(8:2)*а*в=4*24=96