Длинна отрезка АВ ровна 37 см . точки С и М лежат на этом отрезке, причем точка М находится между

точками В и С . Найдите длину обрезка СМ если а)АС = 12см М В=17 см б) АМ = 26 см , СВ = 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Длина отрезка АВ равна 37 см точки С и М лежат на этом отрезке причем точка М находится между точками В и С Найдите длину отрезка СМ если
а)) АС=12см МВ17 см
б)) АМ=26 см СВ=18 см


а)) по условию точки так:

А|____С|_____М|______|В


АВ=37; АС=12; МВ=17;
СМ= АВ-АС-МВ=37-12-17=8см


б)) по условию точки:

А|____С|_____М|______|В

АВ=37; АМ=26; СВ=18;
МВ =АВ-АМ= 37-26=11см
АС=АВ-СВ=37-18=19см
СМ=АВ-АС-МВ=37-19-11=7см

Или так
СМ= АМ+СВ-АВ= 26+18-37= 44-37=7см