В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 8 : 1. Сколько тонн железа получится из 198

т руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Саша.
Х - одна часть?
8х+х=198
9х=198
х=198:9
х=22 т - примеси
22*8=176 т - железа
Отвечает Шилова Александра.
8+1=9 частей
198/9=22т в одной части
22*8=176т
ответ: получится 176т железа