3 3/4 * 1 1/5 + (2,55 + 2,7) : (0,1 - 1/80)


Ответы на вопрос

Отвечает Старосвитский Максим.

3 3/4 * 1 1/5 + (2,55 + 2,7) : (0,1 - 1/80)=3 3/4 * 1 1/5 + 60=64,5
2,55 + 2,7=5,25
0,1 - 1/80=0,0875
5,25 : 0,0875= 60
3 3/4 * 1 1/5=15/4 *6/5=9/2=4,5
4,5+60=64,5