С одного участка собрали 120кг 500группа земляники, а с другого 17кг 800гр меньше. сколько всего

земляники собрали? составьте вырожение и найдите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
Решение:
1) 120 кг 500 г - 17 кг 800 г = 102кг 700г
2) 120 кг 500 г + 102 кг 700 г = 223 кг 200 г
Ответ: 223 кг 200 г земляники собрали.
Выражение:
( 120 кг 500 г - 17 кг 800 г) + 120 кг 500 г = 223 кг 200 г
Ответ: 223 кг 200 г земляники собрали.
 
Отвечает Белая Анастасия.
120 кг 500 г = 120500 г 
17 кг 800 г = 17800 г 
1) 120500 + 17800 = 138300