Помогите решить задачу папа старше сына в 3 раза и на 24 года Сколько лет папе Определи по схеме

какую часть составляет возраст сына от возраста папы

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.
Пусть x это возраст сына.

Тогда возраст отца это x*3, а так же x+24

3*x=x+24

2*x=24

x=24/2

x=12

Возраст сына - 12 лет, а возраст отца 12*3 = 36 лет

Но что-то я подозреваю, что эту задачку надо решать как-то визуально - по схеме, а ее нет.
Отвечает Gnoevay Avelina.
Схемы я тут не лицезрею!
24:3=8
8+24=32
Ответ :Папе 32 года!