какова градусная мера угла, если одна его часть составляет 0,25 развернутого угла, а вторая - 0,1

прямого угла. Pешешение.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.
Развернутый угол это 180 градусов, 0,25 от него это 180*0,25=45 градусов.
Прямой угол равен 90 градусов 0,1 от него это 90*0,1=9
45+9=54
Ответ: угол равен 54 градусам.