разность двух чисел 516 одно них 7 раз больше другого Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мизгунова Наташа.
Х-у=516, х/у=7, х-у=516, х=7у, 7у-у=516, 6у=516, у=516:6, у=86, х=7•86, х=602
Отвечает Наумов Данил.
1 число - х,
2 число - 7х,

значит:

7х - х = 516,
6х = 516,
х = 516 : 6,
х = 86 - 1 число,
7х = 7 * 86 = 602 - 2 число