В трех школах учится 3700 человек в первой школе учится 1274 человека а во 2 на 268 человек больше

чем в первой. сколько человек учится в 3 школе.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Раз в первой школе учится 1274 человека, а во второй на 268 больше значит во 2-й будет: 1274+268=1542 человека. Всего в первых двух школах учится: 1274+1542=2816 человек. Значит в 3-й школе учится 3700-2816=884 человека.
Ответ: 884 человека учится в третьей школе.
Отвечает Пугина Яна.
1) 1274+268=1542(ч)
2) 3700-1542=2158(ч)
В 3 школе учится 2158