В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 и 20 см. Найти площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Евгения.

S прямоугольного треугольника равна 1/2 * a*h 

1/2 *20*15=10*15=150