Длина окружности основания цилиндра равна 2.Площадь боковой поверхности равна 14. найдите высоту

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
Длина окружности основания:
                                    L = 2πR
Площадь боковой поверхности цилиндра:
                                   S(бок) = 2πRh = Lh 
Тогда:
                  h = S(бок)/L = 14:2 = 7 (ед.)

Ответ: 7 ед.
Отвечает Романова Софья.
С = 2pi*R = 2
Площадь боковой поверхности равна произведению длины окружности на высоту цилиндра.
S(бок) = C*H = 2*H = 14
H = 7