Гусей 7 уток 9 всего не известно составь и реши задачи ,обратные данной


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.
Во дворе 7гусей и 9уток. Узнай сколько всего уток и гусей вместе? 9+7=16(шт.)-всего

Уток и гусей всего 16. Мы знаем что уток 9, а гусей мы не знаем сколько. Узнай сколько всего гусей во дворе? 16-9=7(гусей)

Уток и гусей всего 16штук. Мы знаем что гусей 9. Узнай сколько всего уток во дворе? 16-7=9(уток)