Решите уравнение 150 плюс икс умножить на 7 равно 178


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
150+x*7=178
150+7x=178
7x=178-150
7x=28
х=4
Ответ :4
Отвечает Мясников Илья.
150+x*7=178
150+7x=178
7x=178-150
7x=28
х=28:7
х=4
Ответ: х=4
ПРОВЕРКА!
150+4*7=178
178=178