Решите уравнение:а)-4×1,6×(-х)×2,3=14,72 б)-0,4×3×(-у)×(-0,8)=-0,96


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.
а)-4×1,6×(-х)×2,3=14,72 
    14,72 * x = 14,72
     x = 1
б)-0,4×3×(-у)×(-0,8)=-0,96
- 0,96 * y = - 0,96
 y = 1
Отвечает Дроздов Никита.
-4*1,6*(-х)*2,3=14,72        -0,4*3*(-у)*(-0,8)=-0,96
6,4х*2,3=14,72                  -0,96у=-0,96
14,72х=14,72                         у=1
х=1