На одной чашке весов лежит кусок сыра массой 650 г и гиря массой 1 кг и 200 г. на второй чашке

весов лежит пачка сахара массой 960 г. гирю какой массы нужно положить на вторую чашку, чтобы уравновесить весы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.
650+1200=960+Х         Х это неизвестная масса гири
1850=960+Х  
960+Х=1850
Х=1850-960
Х=890 г      надо положить гирю этой массы
Отвечает Щиков Денис.
1 кг 200гр=1200гр
1200гр+650гр=1850гр на 1 чашке
1850гр-960гр=890 гр нужно взять