В первый день мальчик прочитал 100 страниц, что составило 20% всей книги. Во второй день он

прочитал 80% от того числа страниц, что прочитал в первый день. Какой процент всей книги ему осталось прочитать? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
1) 100*100:20=500 страниц - всего в книге
2) 100*80:100=80 страниц - прочитал во второй день
3) 100+80=180 страниц - прочитал за первые два дня
4) 500-180=320 страниц - осталось прочитать
5) 320:500*100%=64% - осталось прочитать
ответ: 64% книги осталось прочитать