К новому году Миша купил a красных шаров по цене 20 руб.,b синих шаров по цене 14 руб. и

мишуру,стоимость которой 28 руб. Найди стоимость всей покупки Миши.Вычисли значение составленного выражения,если a=38,b=25.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
20a+14b+28 (руб.)-стоимость всей покупки
a=38, b=25

20*38+14*25+28=760+350+28=1138(руб.)-сумма покупки
Отвечает Шешин Роман.
Составим выражение:
(а*20)+(в*14)+28
Если а-38,в-25,то
(38*20)+(25*14)+28
760+350+28
Ответ:1138