20 целых 2/10 - (2 целые 1/10 х4+19/20 х 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.
= 202/10 - (21/10*4+19/20*10)=202/10-(84/10+190/10)=202/10-274/10=-72/10=-7 целых 2/10 или 7,2