Сравните числа15/3 и4;16/2и21/3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
1) 15/3 и 4; 4 больше так как это целое число, а целые больше дробных.
Ответ : 15/3 <4
2) 16/2 и 21/3 ; Надо привести к общему знаменателю и будет 48/6 и 42/6.
Ответ : 48/6 > 42/6
Отвечает Баранов Игорь.
15/3=5;
5>4; 15/3>4

16/2=8
21/3=7
8>7; 16/2>21/3