Решите квадратное уравнение 12x2 - 15x - 97 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
Решение:а=12 в=-15 с=-97
Д=в2-4ас=(15)2- в квадрате -4×12(-97)=225+4656=4881>0
Х1=в+√д дробь внизу 2а=15+69дробь 2×12=84 дробь 24=21дробь 6=7дробь 2;
Х2=в+√д дробь внизу 2а=15-69 дробь 2×12=-54дробь24 =-27 дробь 12=-9 дробь4