4 землекопа за 4 часа выкопали 4 ямы.Сколко ям выкопают 8 землекопов зв 6 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

4 землекопа за 1 час выкопают 1 яму. 4/4=1

8 землекопов за 1 час выкопают 2 ямы 1*2=2

8 землекопов за 6 часов выкопают 2*6=12 ям