Грузовик ехал 4 ч со скоростью 60км/ч после этого ему осталось проехать в 4 раза больше чем он

проехал сколько всего км должен проехать грузовик? помогите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Вадим.
4*60=240
240*4=960
960+240=1200
Отвечает Гвоздикова Катя.
1) 60х4=240 (км) - проехал за 4 часа
2) 240х4=960 (км) - осталось проехать
3) 240+960=1200 (км)
Ответ: 1200 км должен проехать грузовик.