У фермера два участка земли засеяны пшеницей. Площадь первого — 18 га, а второго — 30 га. С первого

участка получили урожай по 32 ц с гектара. Сколько центнеров пшеницы с каждого гектара получили на втором участке, если всего с двух участков получили 1416 ц пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

18*32=576ц с первого участка

1416-576=840ц со второго

840/30=28ц с гектара на втором участке

Отвечает Панова Алёна.

1. 18*32=576(ц) пшеницы собрали с 1-го участка

2. 1416 - 576 = 840 (ц) пшеницы собрали со 2-го участка

3. 840 : 30 = 28(ц) пшеницы с каждого гектаоа получили на 2-ом участке

Ответ: 28 ц