Помогите пожалуйста. В составе латуни содержится 2 2/5 кг меди, а цинка- на 9/10 кг меньше. Какова

масса латуни?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
2 2/5 - 9/10 = 2 4/10 - 9/10 =1 5/10 = 1 1/2 - цинка
1 1/2 + 2 2/5 = 1 5/10 + 2 4/10  = 2 9/10 - масса латуни