1)Один из внешних yглов треyгольника равен 120*,а разность двyх не смежных с ним внyтрених yглов

ровна 50*. Найди yглы треyгольника.2)Разность yглов,прилежащих к одной стороне параллелограмма,ровна 70*.Найди yглы паралелограмма.хотябы 1 задачy плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

1.Треугольник АБС тогда пускай  Внешний угол будет  смежний с углом А тогда угол А=180-120=60*, Поскольку угол А-Б=50* и мы доказали А=60, то Б=10, теперь з суммы углов треугольника выплывает, что С=180-(А+Б)+110*

2.не знаю

Отвечает Симан Ульяна.
180-120=60
(120-50):2=35