найти наибольшее и наименьшее значения y= (x) на промежутке. y =x^4-4x+5 [-3; 2]


Ответы на вопрос

Отвечает Мусина Сұлуназ.

y'(x)=4x^3-4=4(x^3-1)

y'=0 <-> x=1

y(-3)=81+12+5=98 max!

y(1)=1-4+5=2 min!

y(2)=16-8+5=13