1. Найдите значение выражения (m+124)-(356-n), если m=186 и n=287. 2. Решите уравнение: а) 67-х=28;

б) у+56=83; в) (х+26)-29=19. 3. Решите задачу с помощью уравнения: «Я задумал число. Если его вычесть из 72, то получится 45. Какое число я задумал?» 4. Упростите выражение: а) 638+n+272; б) 623-(m+343)

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
1. (186+124)-(356-287)=310-69=241
2. 67-х=28 у+56=83 (х+26)-29=19
х=67-28 у=83-56 х+26=19+29
х=39 у=27 х+26=48
х=48-26
х=22
3. х-72=45
х=72+45
х=117
4. 638+n+272=910+ n
623-( m+343)=280-m

Отвечает Поворотов Илья.
(186+124)-(356-287)=310-69=241
67-х=28
х=67-28
х=39
_____
67-39=28