Садовод вырастил и продал 2000 цветов::роз 450,этов 2раза меньше чем астр,а остальные

гвоздики.сколько гвоздик вырастил садовод?запиши выражение которое обозначает стоимость всех цветов если известно что цена одной розы а р,цена астры б р,цена гвоздики с р.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.
Пусть х (шт.)-гвоздик.Тогда х=2000-450-2*450=2000-1350=650. Стоимость роз 450*а (р), стоимость астр 900*в (р), гвоздик 650*с (р). Стоимость всех цветов 450*а+900*в+650*с (р).
Отвечает Кузнецова Вероника.
1)450*2=900(астр)
2)2000-900=1100(гвоздик)